Unser Team

Clarissa Schröer

Schulleiterin

Christine Mursall

Konrektorin

Elke Efferz n.n.
Torsten Pörschke Frau Maymann
Schulsekretärin Schulassistent Schulhausmeister Mensa-Ausgabekraft
Jakob Ahmed Pädagogischer Mitarbeiter
Sabine Alp

Fachkonferenzleitung GSW und Hauswirtschaft,

Klassenlehrkraft, Schülermitverwaltung

Max Bair

Förderschullehrer

Claudia Brüggemann Fachlehrerin, Medienbeauftragte, Personalrat
Imke Brunckhorst Fachlehrerin
Kirsten Bührig Förderschullehrerin, Klassenlehrkraft
Klaus Dock Fachlehrer
Eva Filipski Fachlehrerin
Ulrich Gaiser Fachlehrer
Anne Gerlach Klassenlehrkraft, Beratungslehrkraft, Schulvorstand
Serat Gürkan

Fachkonferenzleitung Sport, Klassenlehrkraft, Personalrat

Bettina Hahn

Fachlehrerin

Uwe Hoffmann

Fachlehrer

André Höttges Klassenlehrkraft
Lothar Holland Fachlehrer
Christian Hottel Fachkonferenzleitung Mathematik, Klassenlehrkraft
Hans-Josef Jäger Fachlehrer
Alexandra Jahr  
Deniz Jansen Referendar
Carolin Jeß

Fachkonferenzleitung Werken und Technik, Klassen-

lehrkraft, Gleichstellungsbeauftragte, Schulvorstand

Alexander Jochimsen Förderschullehrer, Klassenlehrkraft
Tina Kamps Fachlehrerin
Christian Kamps Klassenlehrkraft, Schulvorstand
Amine Kaya Fachlehrerin
Herr Köhler Kooperationspartner (Musikschule)
Jörn Köppen Klassenlehrkraft
Manuela Kühne

Sozialpädagogische Fachkraft in Schule,

Schülermitverwaltung

Frau Kunze Mitarbeiterin im Ganztag
Christian Leukhardt Förderschullehrer, Klassenlehrkraft
Saskia Liebhart Fachkonferenzleitung Biologie, Klassenlehrkraft
Mary-Faye Manning Pädagogische Insel
Anika Markmann  
Christine Mursall

Fachkonferenzleitung Physik und Chemie,

Klassenlehrkraft

Tanja Niehaus Pädagogische Fachkraft
Ulrike Nowotny

Fachkonferenzleitung Religion / Werte und Normen

und Textiles Gestalten, Fachlehrerin

Jannik Osterndorff

Mitarbeiter im Ganztag

Sandra Osting

Förderschullehrerin

Kathrin Peine Klassenlehrkraft
Palmira  Ramos- Rodrigues Klassenlehrkraft
Frau Rebelo Kooperationspartnerin (ibu)
Frau Rogge Mitarbeiterin im Ganztag
Angelika Ruhrig

Fachkonferenzleitungen Englisch und AWT,

Klassenlehrkraft, Personalrat

Lara Schaub

Fachlehrerin

Jana Schellhammer  
Johannes Schmidt

Fachlehrer

Clarissa Schröer

Sicherheitsbeauftragte

Tobia Sedlaczek Förderschullehrerin, Schulvorstand
Maren Sibberns Fachlehrerin
Barbara Sitz Fachlehrerin
Marco Theelcke Fachlehrer
Heidi Thompson Fachlehrerin
Annika Thüre Fachlehrerin
Andreas Tielcke

Fachkonferenzleitung Musik, Klassenlehrkraft,

Schulvorstand

Frau Valente Caspao Portugiesische Lehrkraft
Anna Vehlow Fachlehrerin
Nicholas Wiseman-Ellis Fachlehrer, stv. Schulvorstand
Elena Würdig

Fachlehrerin, Fortbildungsbeauftragte

Bleickenschule
Rathausstr. 21
27472 Cuxhaven

schulleitung@bleickenschule.de
Tel.: 04721/57260

Fax: 04721/572625